კვირას რუსეთის თვდაცვის სამინისტრომ დაადასტურა, რომ რუსული არმია დაეუფლა კიდევ ოთხ დასახლებულ პუნქტს ხარკოვის ოლქში. ეს არის უკრაინის ჩრდილო-აღმოსავლეთ რეგიონი, რომელიც რუსეთს ესაზღვრება
ამ წარმატებას რუსებმა მიაღწიეს ამ ოლქში დაწყებული შეტევიდან 2 დღეში.
„რუსული შენაერთი „სევერი“ შეიჭრა მტრის თავდაცვითი სტრუქტურის სიღრმეში და კონტროლი დაამყარა გატიშჩეზე, კრასნოეზე, მოროხოვეცსა და ოლეინიკოვოზე ხარკოვის ოლქში. მანამდე, გასულ შაბათს, რუსეთი იტყობინებოდა 6 სოფლის აღების შესახებ, რომელთაგან 5 სწორედ ხარკოვის ოლქში მდებარეობს.
ამასობაში უკრაინამ გააგრძელა დარტყმები რუსეთის ტერიტორიაზე, რათა დააბრკოლოს რუსების შეტევა. დარტყმის ქვეშ ხვდება ის ადგილები, რომლებიც ესაზღვრება ხარკოვის რეგიონს. ერთ-ერთი ასეთი იერიშის შედეგად, დაინგრა მრავალსართულიანი შენობა რუსეთის ქალაქ ბელგოროდში. ნგრევა გამოიწვია უკრაინული რაკეტის მოხვედრამ, განაცხადა კვირას ბელგოროდის ოლქის გუბერნატორმა ვიაჩესლავ გლადკოვმა.

Российское министерство обороны подтвердило в воскресенье, что российские войска овладели еще четырьмя населенными пунктами в Харьковской области. Этот регион Украины находится на северо-востоке страны и граничит с Россией
Этого успеха россияне добились через два дня после начала российского наступления в этой области.
«Соединения группы российских войск «Север» глубоко проникли в структуру вражеской обороны и освободили Гатище, Красное, Мороховец и Олейниково в Харьковской области. А перед этим, в субботу, Россия уже сообщила о взятии шести других деревень, пять из которых были расположены все в той же Харьковской области.
Тем временем Украина продолжила наносить удары по целям на российской территории, чтобы затруднить наступление России. Под удар попадают и те земли, которые ближе всего расположены к Харькову. В результате одного из таких ударов был разрушен подъезд многоэтажного дома в российском городе Белгороде. Разрушение произошло в результате попадания украинской ракеты, сообщил в воскресенье губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.